• 12 сентября 2016, понедельник
  • Москва, Ходынский бульвар, д.4 ТЦ "Авиапар", 4 этаж, Кидзания.

Конференция #EdCrunch2016 в Кидзании

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2755 дней назад
12 сентября 2016 c 16:00 до 18:00
Москва
Ходынский бульвар, д.4 ТЦ "Авиапар", 4 этаж, Кидзания.

12 сентября 2016 года в рамках первого дня проведения Международной конференции по новым образовательным технологиям #EDCRUNCH мы приглашаем Вас совершить увлекательную экскурсию в детский парк игрового обучения Кидзания.

Кидзания – социально значимый международный проект, в основе которого лежит принцип игрового обучения. Кидзания в Москве – это мини-город для детей от 5 до 14 лет, в котором они могут попробовать себя в более сотни различных профессий, получить практические навыки и знания об окружающем мире.

Педагоги отмечают: Кидзания по-новому раскрывает личность ребёнка, дает новую информацию о предпочтениях детей, о разных стратегиях поведения, дети реализуются в новой насыщенной среде иначе, чем в школе, проявляют инициативу.

12 сентября мини-город целиком будет работать только для взрослых. Правительство Кидзании предложит участникам конференции не просто познакомиться с проектом, но и попробовать самостоятельно ответить на вопрос, есть ли связь между парком и образовательной программой.
 
Участники посетят экскурсии, в рамках которых познакомятся с философией и легендой Кидзании, а затем смогут попробовать себя в десятках различных профессий, представленных в парке: выйти на сцену театра, научиться лечить кариес, поработать на почте, отреставрировать произведения искусства, потушить пожар и многое другое. В этот день взрослые смогут войти в игровые зоны и сами выполнить те задания, которые потенциально будут выполнять их ученики, посмотреть примеры уроков, послушать рекомендации специалистов.

Тема потенциальных возможностей для интеграции городских ресурсов, ориентированных на развитие учеников, Кидзании очень близка. Одна из целей проекта – создание условий для формирования новых образовательных подходов. В Кидзании можно проводить самые разнообразные уроки: биология и химия, окружающий мир и ОБЖ, экономика и литература. И возможности будут только увеличиваться.

В сентябре 2016 года Кидзания запускает новые образовательные программы для детей. Юных гостей парка ждет увлекательное интерактивное погружение в мир медицины, биологии, анатомии, математики, экономики, журналистики и искусства. В игровых зонах парка дети смогут улучшить текстовую и математическую грамотность, научиться работать с информацией, моделировать и многое другое.

«Мы уверены, что, работая вместе с образовательными учреждениями, сможем сделать процесс обучения более интерактивным, а значит – увлекательным для ребенка, позволяющим по-другому раскрывать его возможности. И, конечно, нам важно делать это вместе с преподавателями», — отмечают в Кидзании.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше